Platzanfragen / Aufnahme

Ansprechperson für Platzanfragen sowie weitere Informationen zur Aufnahme
für die Bereiche Eingliederungshilfe, Jugendhilfe und Betreutes Wohnen für Familien

Viola Rohrberg
Abteilungsleitung Eingliederungshilfe
Alter Rintelner Weg
32657 Lemgo
Tel.: 05261 215 278
Fax: 05261 215 595
viola.rohrberg@eben-ezer.de

Jugendhilfe

Evelyn Eickmeyer
Abteilungsleitung
Alter Rintelner Weg
32657 Lemgo
Tel.: 05261 215 1428
Fax: 05261 215 595
evelyn.eickmeyer@eben-ezer.de

Ev. Kindertageseinrichtungen

Judith Lindemeier
Abteilungsleitung
Volkeningweg 2-4
32657 Lemgo
Tel.: 05261 215 1457
Fax: 05261 215 598
Judith.Lindemeier@eben-ezer.de

Ostschule

inklusive Grundschule

Beate Busse, Rektorin
Schulleitung
Schultwete 5
32657 Lemgo
Tel. 05261 2879222
beate.busse@eben-ezer.de
Susanne Meding
Schulsekretariat

Schultwete 5
32657 Lemgo
Tel.: 05261 2879220
ostschule@eben-ezer.de

 

Topehlen-Schule

Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung

Matthias Tiemann
Schulleitung
Alter Rintelner Weg
32657 Lemgo
Tel.: 05261  215 300
Fax: 05261  215 567
Matthias.Tiemann@eben-ezer.de